Vous n'êtes pas identifié Connexion

Syndicat des Internes des Hôpitaux de Paris

SIHP

SIHP

CHOIX DE STAGE HIVER 2018 : dates et informations ATELIERS OBLIGATOIRES NEO  INTERNES ECN 2018 Activation de mon assurance professionnelle
CHOIX DE STAGE HIVER 2018 : dates et informations ATELIERS OBLIGATOIRES NEO INTERNES ECN 2018 Activation de mon assurance professionnelle
Accueil  > Communauté  > Les pages des spécialités

Référents du collège de spécialité

Voici la liste complète des référents du collège des spécialités.

 

47 spécialités Cliquer sur l'icône pour ouvrir la fiche.
Spécialité Référent
Allergologie (co-DES) Noémie GEST
Anatomie et cytologie pathologiques THOMAS DENIZE
Isabel GIMENEZ
Anesthésie-réanimation (co-DES) Eleonore BOUCHEREAU
Laura GOUZIEN
Biologie médicale Marie ALEXANDRE
Stéphane MAROT
Louis MINE
Pierre Edouard SAINT-ANTONIN
Chirurgie maxillo-faciale Guillaume ROUGIER
Chirurgie Orale Marine MONDOLONI
Chirurgie orthopédique et traumatologique Pierre BOUTROUX
Jean MEYBLUM
Sarah ZAMOUR
Chirurgie pédiatrique Mathilde GLENISSON
Chirurgie plastique, reconstructrice et esthétique Corentin TAVEAU
Chirurgie thoracique et cardiovasculaire Jean-Baptiste MENAGER
Chirurgie vasculaire Côme BOSSE
THOMAS LE HOUEROU
Willy SUTTER
Chirurgie viscérale et digestive Morgane BOUQUOT
Mélanie CALMELS
Dermatologie et vénéréologie Lisa FREDEAU
Pierrre HAMANN
Endocrinologie-diabétologie-nutrition Diane-Cécile GAUTHIER
Génétique médicale Adeline BONNARD
Agathe HERCENT
Gériatrie Margaux BAQUE
Manon LOUBIERE
Luca ROYER
Gynécologie médicale Alicia GARNIER
Maud LANSIAUX
Gynécologie obstétrique Imane BEN M'BAREK
Violaine PEYRONNET
Hématologie Aude Marie FOURMONT
Hépato-gastro-entérologie Maxime GASPERMENT
Paul MCLELLAN
Charlotte MOULIADE
Maladies infectieuses et tropicales (co-DES) Héloise PRIE
Guillaume THIZY
Médecine cardiovasculaire (co-DES) Paul MASI
Médecine d'urgence Marie BARON
Médecine et Santé au travail Sylvie FLAGEUL
Marie-France MENG
Laura PUSSACQ DENETRE
Médecine générale
Médecine intensive-réanimation (co-DES) Ségolène GENDREAU
Médecine interne et immunologie clinique (co-DES) Fanny URBAIN
Médecine légale et expertises médicales
Médecine nucléaire Aurélie BANDO DELAUNAY
Lionel LERMAN
Médecine physique et Réadaptation Audrey CHARLANES
Raphaella DAVILLE
Elise DAVOINE
MEDECINE SCIENCES Pacifique LEVY
Médecine vasculaire (co-DES) ANAIS GOGUET
Néphrologie Victoria MANDA
Neurochirurgie Alexandre ROUX
Neurologie William BOISSEAU
Oncologie Elisabeth ASHTON
Cécile EVIN
Ophtalmologie Hugo LAMA
Oto-rhino-laryngologie - chirurgie cervico-faciale Charlotte BENOIT
Emilien CHEBIB
Alexandre DAHAN
Pédiatrie Héloïse FOUCAMBERT MILLERIOUX
Pharmacologie Clinique et Evaluation des Thérapeut Paul GOUGIS
Pneumologie Mouna HACHEM
Thomas LACOSTE PALASSET
Psychiatrie Julien FLOURIOT
Claire JAFFRE
Charles OUAZANA VEDRINES
Radiologie et imagerie médicale Virgile CHEVANCE
Saskia VANDE PERRE
Alexandre VSIHP ALLERA
Radiothérapie Roger SUN
Minh Hanh TA
Rhumatologie Sharon ABIVEN
Samuel BITOUN
Santé publique Guillaume AH-TING
Sylvain GAUTIER
Florian VERRIER
Urologie William AKAKPO
Lambert GURY COUPIER
Accès Rapides
Nos Partenaires