Vous n'êtes pas identifié Connexion

Syndicat des Internes des Hôpitaux de Paris

SIHP

SIHP

Préavis de grève de l'ISNI pour le 18 avril Activation de mon assurance professionnelle Bruno Silberman - Président de l'URPS médecins
Préavis de grève de l'ISNI pour le 18 avril Activation de mon assurance professionnelle Bruno Silberman - Président de l'URPS médecins
Accueil  > Communauté  > Les pages des spécialités

Référents du collège de spécialité

Voici la liste complète des référents du collège des spécialités.

 

44 spécialités Cliquer sur l'icône pour ouvrir la fiche.
Spécialité Référent
Anatomie Pathologique THOMAS DENIZE
Isabel GIMENEZ
Anesthésie-réanimation Paul DELVAL
Laura GOUZIEN
Sarah MAKOUDI
Biologie médicale Marion BENDAYAN SAADA
Stéphane MAROT
Louis MINE
Cardiologie Guillaume BAUDRY
Chirurgie générale, viscérale et digestive Morgane BOUQUOT
Alexia PATRONI
Chirurgie infantile Mathilde GLENISSON
Chirurgie maxillo faciale stomato Romain SWIADKIEWICZ
Chirurgie Orale Marine MONDOLONI
Chirurgie orthopédique Aude BOMMIER
Pierre BOUTROUX
Jessica HAAS
Jean MEYBLUM
Chirurgie plastique et esthétique Jérémy DJIAN
Corentin TAVEAU
Chirurgie thoracique cardio vasculaire
Chirurgie vasculaire Jean SENEMAUD
Dermatologie Aude LECADET
Jérémy LUPU
Endocrinologie Diane-Cécile GAUTHIER
Gastro-entérologie et hépatologie Paul MCLELLAN
Olivia PIETRI
Génétique Alinoe LAVILLAUREIX
Antoine POLI
Gériatrie Johanne POISSON
Gynécologie médicale Yasmine BEN KRAIEM
Clémence DELCOUR
Charlotte LETHIELLEUX
Gynécologie obstétrique Imane BEN M'BAREK
Violaine PEYRONNET
Hématologie clinique Aude Marie FOURMONT
Médecine d'urgence Donia BOUZID
Médecine du Travail Hélène CHARTIER
Cassandre COUDERT
Laurent ZAVIDOVIQUE
Médecine générale
Médecine Interne Fanny URBAIN
Médecine légale
Médecine nucléaire Lionel LERMAN
Eve PIEKARSKI
Médecine physique et Réadaptation Audrey CHARLANES
Raphaella DAVILLE
Elise DAVOINE
Amandine GRELIER
Néphrologie Victoria MANDA
Neurochirurgie Steven KNAFO
Alexandre ROUX
Marc ZANELLO
Neurologie William BOISSEAU
Oncologie Marie AUVRAY
Clément BONNET
Nicolas DELANOY
Ophtalmologie Thibaut CHAPRON
Sara TOUHAMI
ORL Charlotte BENOIT
David MANGIN
Pathologie infectieuse tropicale Julien GRAS
Pédiatrie Maxime BACQUET
Pharmacologie Clinique et Evaluation des Thérapeut Paul GOUGIS
Pneumologie Mouna HACHEM
Psychiatrie Wayne GUILLAUME
Jeanne LE BIGOT
Charles OUAZANA VEDRINES
Radiologie Virgile CHEVANCE
Jules GREGORY
Radiothérapie antoine SCHERNBERG
Roger SUN
Réanimation médicale Ségolène GENDREAU
Rhumatologie Samuel BITOUN
Santé publique Edouard BAUDOUIN
Sylvain GAUTIER
Camille ROLLAND
Urologie William AKAKPO
Lambert GURY COUPIER
Accès Rapides
Nos Partenaires